ホーム ログイン パスワードを忘れた方 新規無料会員登録

第44回 全日本総合錦鯉品評会

会期:2013年2月1日~2月3日 東京流通センター 第一展示場 写真提供: 月刊錦鯉

  • 80部 大正三色
    巨鯉の部総合優勝
    80部 大正三色
    Mr. Ng Chee Kian (シンガポール)
    阪井養魚場

    種別日本一賞(大正三色)

    取次ぎ: Diamond Koi Farm様

  • 85部 昭和三色
    巨鯉オスの部総合優勝
    85部 昭和三色
    Mr. Hartono Sukwanto(インドネシア)
    鯉道楽

    取次ぎ: Samurai Koi Centre様

  • 70部 紅白
    壮魚の部総合優勝
    70部 紅白
    Mr. Didi Wikara (インドネシア)
    星金養鯉場

    取次ぎ: Samurai Koi Centre様

  • 90部 紅白
    国魚賞
    90部 紅白
    杉岡 浩行 様 (岡山県)
    阪井養魚場
  • 90部 オス 紅白
    国魚賞
    90部 オス 紅白
    Mr. Felix Denanta (インドネシア)
    高知尾養鯉場
    取次ぎ: Samurai Koi Centre
  • 80部 紅白
    国魚賞
    80部 紅白
    星野 将宏 様 (愛知県)
    阪井養魚場
  • 80部 オス 紅白
    国魚賞
    80部 オス 紅白
    Mr. Felix Denanta (インドネシア)
    堀越安雄
    取次ぎ: Samurai Koi Centre
  • 70部 大正三色
    国魚賞
    70部 大正三色
    小松 誠次 様 (長野県)
    阪井養魚場
  • 60部 紅白
    国魚賞
    60部 紅白
    Mr. Pratana Wanasook (タイ)
    大日養鯉場(トヨタ店)
  • 55部 オス 大正三色
    国魚賞
    55部 オス 大正三色
    柿本 謙治 様 (大阪府)
    阪井養魚場
  • 50部 紅白
    国魚賞
    50部 紅白
    Mr. Hendrawan Sudarpo (インドネシア)
    岡山桃太郎鯉

    取次ぎ: Samurai Koi Centre様

  • 45部 大正三色
    国魚賞
    45部 大正三色
    菱田 勝 様 (愛知県)
    近藤養魚場
  • 40部 五色
    国魚賞
    40部 五色
    吉橋 寿博 様 (愛知県)
    近藤養魚場

    取扱い: 昇錦様

    ライブ鯉 出身鯉

  • 35部 昭和三色
    国魚賞
    35部 昭和三色
    藤本 安夫 様 (愛知県)
    大日養鯉場
  • 25部 紅白
    国魚賞
    25部 紅白
    菱田 勝 様 (愛知県)
    近藤養魚場
  • 15部 大正三色
    国魚賞
    15部 大正三色
    Mr. Eakamon Trakunkarn (マレーシア)
    阪井養魚場

    取次ぎ:Yamakoshimura 様

  • 80部 白写り
    種別日本一賞(白写り)
    80部 白写り
    宋 世軍 先生 (中国)
    面迫養鯉場

    取次ぎ: 三信トレーディング様

  • 90部 光り無地
    種別日本一賞(光り無地)
    90部 光り無地
    Mr. Felix Denanta (インドネシア)
    和泉屋養鯉場
    取次ぎ: Samurai Koi Centre様
  • 60部 光り模様
    種別日本一賞(光り模様)
    60部 光り模様
    Samurai Koi Centre (インドネシア)
    川上養鯉場
  • 80部 秋翠
    種別日本一賞(秋翠)
    80部 秋翠
    成田養魚園㈱
    丸誠養鯉場
    80部 牡丹賞
  • 80部 B銀鱗
    種別日本一賞(B銀鱗)
    80部 B銀鱗
    Arno&Elise (ベルギー)
    鯉の見沼
  • 90部 衣
    種別日本一賞(衣)
    90部 衣
    黄 創増 先生 (香港)
    ㈱須田養魚場

    取次ぎ: 華南養魚場様

  • 60部 九紋竜
    種別日本一賞(九紋竜)
    60部 九紋竜
    Mr. Neoh Kean Hin (マレーシア)
    川上養鯉場
    取次ぎ: Yamakoshimura様
  • 75部 孔雀
    桜賞
    75部 孔雀
    Mr. Arthur Yen (香港)
    丸誠養鯉場
    取次ぎ: 華南養魚場様
  • 70部 孔雀
    桜賞
    70部 孔雀
    Mr. Hendrawan Sudarpo (インドネシア)
    丸誠養鯉場

    取次ぎ: Samurai Koi Centre様

  • 60部 五色
    桜賞
    60部 五色
    古瀬 好澄 様 (三重県)
    鯉の見沼
  • 50部 B銀鱗
    桜賞
    50部 B銀鱗
    Samurai Koi Centre (インドネシア)
    廣井養鯉場
  • 40部 B銀鱗
    桜賞
    40部 B銀鱗
    Michel & Hilde (ベルギー)
    鯉の見沼
    取次ぎ: Koisan Europe 様
  • 20部 B銀鱗
    桜賞
    20部 B銀鱗
    小松 誠次 様 (長野県)
    鯉の見沼
  • 85部 丹頂
    椿賞
    85部 丹頂
    矢倉 母 様 (大阪府)
    阪井養魚場
  • 60部 丹頂
    椿賞
    60部 丹頂
    Mr. Yohanes Jusuf (インドネシア)
    面迫養鯉場
    取次ぎ:Samurai Koi Centre様
  • 55部 衣
    椿賞
    55部 衣
    Mr. Patrick Chong (マレーシア)
    丸重養鯉場

    取次ぎ: Yamakoshimura様

  • 25部 ドイツ鯉
    椿賞
    25部 ドイツ鯉
    MEC KOI (ドイツ)
    越路養鯉場
  • 85部 緋写り・黄写り
    牡丹賞
    85部 緋写り・黄写り
    前田 英司 様 (長野県)
    丸誠養鯉場
  • 50部 光り写り
    牡丹賞
    50部 光り写り
    Mr.Tanaichanok Limpanusorn (タイ)
    丸誠養鯉場

    取次ぎ:Koikichi Fish Farm様

    ライブ鯉 出身鯉

  • 45部 緋写り・黄写り
    牡丹賞
    45部 緋写り・黄写り
    横井 英司 様 (愛知県)
    篠田養鯉場