ホーム ログイン パスワードを忘れた方 新規無料会員登録

第35回 錦鯉全国若鯉品評会

兵庫県姫路市「姫路城大手前広場」 2018年3月24 日(土)25 日(日)

  • 63部大正三色
    大会総合優勝
    63部大正三色
    中西 忠司 様(広島)
    阪井養魚場
    錦鯉専門店 昭德 様 取次 
  • 63部紅白
    成魚の部総合優勝
    63部紅白
    Mr. Pollapat Junvimaloung(Thailand)
    阪井養魚場
    Koikichi Fish Farm 様 取次
  • 38部大正三色
    若鯉の部総合優勝
    38部大正三色
    溝呂木 久 様(千葉県)
    アネット錦鯉倶楽部
    ライブ鯉出身鯉 
  • 23部紅白
    幼魚の部総合優勝
    23部紅白
    瀬戸 則俊 様(静岡県)
    谷口養鯉場
    昇錦 様 取次 
  • 58部五色
    姫路城大賞(桜大賞 )
    58部五色
    Mr. Prakit Arunsopha (Thailand)
    かんの養鯉場
    Koikichi Fish Farm 様 取次
  • 63部紅白
    国魚賞
    63部紅白
    Koi Castle 様(Indonesia)
    丸山養鯉場
  • 58部紅白
    国魚賞
    58部紅白
    外山 隆寛 様(愛知県)
    山口錦鯉
  • 48部紅白
    国魚賞
    48部紅白
    大内 哲也 様(岩手県)
    大日養鯉場(トヨタ店)
  • 43部B銀鱗
    国魚賞
    43部B銀鱗
    Mr. Christanto(Indonesia)
    廣井養鯉場(与左ヱ門)
    Samurai Koi Centre 様 取次
  • 28部大正三色
    国魚賞
    28部大正三色
    藤本 敬  様(愛知県)
    近藤養魚場
  • 23部大正三色
    国魚賞
    23部大正三色
    Mr. Hernando Yuwono (Indonesia)
    阪井養魚場
    Samurai Koi Centre 様 取次
  • 18部紅白
    国魚賞
    18部紅白
    Mr. Ong Tien Kai (Malaysia)
    阪井養魚場
    Gosanke Koi Service Centre Sdn Bhd 様 取次 
  • 15部A銀鱗
    国魚賞
    15部A銀鱗
    小松 誠次 様(長野県)
    廣井養鯉場(与左ヱ門)
    ライブ鯉出身鯉 
  • 12部大正三色
    国魚賞
    12部大正三色
    瀬戸 則俊  様(静岡県)
    谷口養鯉場
  • 63部昭和三色
    雅大賞
    63部昭和三色
    下村 健造  様(富山県)
    伊佐養鯉場
  • 58部昭和三色
    雅賞
    58部昭和三色
    外山 隆寛 様(愛知県)
    大日養鯉場㈱
  • 53部昭和三色
    雅賞
    53部昭和三色
    Mr. Denzel Henson Usman (Indonesia)
    伊佐養鯉場
    Samurai Koi Centre 様 取次
  • 48部大正三色
    雅賞
    48部大正三色
    Mr. Donaldo Kerr(England)
    阪井養魚場
  • 33部昭和三色
    雅賞
    33部昭和三色
    柚井 正道  様(東京都)
    関口養鯉場
    ライブ鯉出身鯉 
  • 28部紅白
    雅賞
    28部紅白
    下村 健造  様(富山県)
    丸山養鯉場
  • 23部昭和三色
    雅賞
    23部昭和三色
    近藤 朋宏  様(愛知県)
    伊佐養鯉場
  • 63部五色
    桜賞
    63部五色
    星野 修吾  様(東京都)
    ㈲弥源治養鯉場
  • 38部A銀鱗
    桜賞
    38部A銀鱗
    溝呂木 久  様(千葉県)
    廣井養鯉場(与左ヱ門)
    ライブ鯉出身鯉 
  • 33部五色
    桜賞
    33部五色
    川井 治雄  様(愛媛県)
    川上養鯉場(治郎助)
    ライブ鯉出身鯉 
  • 28部A銀鱗
    桜賞
    28部A銀鱗
    Mr. Dave Darlene Kyleigh Tao (Philippines)
    ㈲鈴清養鯉場(清十郎)
    DnA Koi Farm 様 取次
  • 23部五色
    桜賞
    23部五色
    岡田 隆平 様(東京都)
    近藤養魚場
  • 18部B銀鱗
    桜賞
    18部B銀鱗
    AQUATICA KOI CENTRUM 様( Czech Republic)
    川上養鯉場(治郎助)
    ライブ鯉出身鯉 
  • 15部孔雀
    桜賞
    15部孔雀
    高瀬 久二男  様(山口県)
    谷口養鯉場
    ライブ鯉出身鯉 
  • 12部A銀鱗
    桜賞
    12部A銀鱗
    瀬戸 則俊  様 (静岡県)
    谷口養鯉場
    ライブ鯉出身鯉 
  • 48部ドイツ鯉
    椿賞
    48部ドイツ鯉
    Mr. Lai Kok Land (Malaysia)
    錦丸秀養鯉場
    AKA KOI CENTRE 様 取次
  • 33部光り模様
    椿賞
    33部光り模様
    Mr. Sienyo Hasan(Indonesia)
    川上養鯉場(治郎助)
    Ludo Koi 様 取次 
  • 28部九紋竜
    椿賞
    28部九紋竜
    岡田 隆平  様(東京都)
    ㈲鈴清養鯉場(清十郎)
  • 18部九紋竜
    椿賞
    18部九紋竜
    Mr. Zhang Zhe Wei (Taiwan)
    ㈲鈴清養鯉場(清十郎)
    球球貿易 様 取次

    ライブ鯉出身鯉 
  • 53部緋写り・黄写り
    牡丹賞
    53部緋写り・黄写り
    Mr. Korntana patkitikorn(Thailand)
    篠田養鯉場
    Koikichi Fish Farm 様 取次
  • 48部秋翠
    牡丹賞
    48部秋翠
    Mr. Oleg Kalnin(Thailand)
    川上養鯉場(治郎助)
    Koikichi Fish Farm 様 取次
  • 28部秋翠
    牡丹賞
    28部秋翠
    外山 隆寛 様(愛知県)
    川上養鯉場(治郎助)
    ライブ鯉出身鯉 
  • 63部紅白
    種別優秀賞
    63部紅白
    LUI KEUNG AQUARIUM 様(Taiwan)
    星金養鯉場
    ㈱マルウ・㈲中森貿易商会 様 取次
  • 58部大正三色
    種別優秀賞
    58部大正三色
    Hans and Annie LIPS 様(Belgium)
    アネット錦鯉倶楽部
    鯉一番 様 取次
  • 63部B銀鱗
    種別優秀賞
    63部B銀鱗
    胡 暁元 先生(China)
    深沢養鯉場
    ㈱錦商 様 取次
  • 63部変わり鯉
    種別優秀賞
    63部変わり鯉
    Mr. Denzel Henson Usman(Indonesia)
    岡山桃太郎鯉
    Samurai Koi Centre 様 取次
  • 58部九紋竜
    種別優秀賞
    58部九紋竜
    岡田 隆平 様(東京都)
    川上養鯉場(治郎助)
  • 58部ドイツ鯉
    種別優秀賞
    58部ドイツ鯉
    Mr. Hernando Yuwono(Indonesia)
    廣井養鯉場(与左ヱ門)
    Samurai Koi Centre 様 取次
  • 63部衣
    種別優秀賞
    63部衣
    忠育水産養殖工作室 様(Taiwan)
    坂詰養鯉場(作兵エ)
    華錦顧問股份有限公司 様 取次 
  • 63部丹頂
    種別優秀賞
    63部丹頂
    袁 建棟 先生(China)
    大塚養鯉場(門兵衛)
    華錦顧問股份有限公司 様 取次 
  • 63部秋翠
    種別優秀賞
    63部秋翠
    Mr. Jonathan Prasojo(Indonesia)
    間野養殖場(留蔵)
    Samurai Koi Centre 様 取次
  • 63部無地
    種別優秀賞
    63部無地
    Mr. Andy Yufan(Indonesia)
    阪井養魚場
    Dodo Koi 様 取次
  • 43部秋翠
    牡丹賞
    43部秋翠
    中村 陽太 様(福岡県)
    川上養鯉場(治郎助)
    ライブ鯉出身鯉